/

Жюри определило победителей архитектурного конкурса на проект «Крайс»

26.01.2023
#конкурс

Жюри определило победителей архитектурного конкурса на проект «Крайс»

В Воронеже прошел финал всероссийского конкурса на лучшее архитектурное решение объекта на Проспекте Революции, 51а – нового проекта «Крайс». В конкурсе приняли участие 47 архитектурных бюро из 14 городов. Жюри определило троих победителей конкурса. Один из проектов будет в дальнейшем реализован в историческом центре города. Заказчиком конкурса выступила компания «Крайс».

По итогам конкурса в тройку лучших вошли два воронежских проекта. Первое место – у архитектурного бюро из Санкт-Петербурга.

3 место - SFERA ARCH DESIGN (Воронеж)

2 место – Жилпроект (Воронеж)

1 место - Lunn (Санкт-Петербург)

С одним из архитектурных бюро, вошедших в тройку лучших, в дальнейшем будет заключен договор об авторском надзоре при проектировании. Следите за нашими новостями.

– Для всего Воронежа, неравнодушных горожан и для компании «Крайс» важно, чтобы в самом сердце исторического центра появился не просто новый дом, но уникальный и современный объект, сохраняющий и приумножающий красоту, историю и культуру нашего города. Именно поэтому мы решили провести открытый архитектурный конкурс всероссийского масштаба. Профессионалы со всей страны изучили участок, его окружение, исторический контекст и предложили свои концепции, в которых учтены все высокие ожидания города от нового объекта,– прокомментировал итоги генеральный директор ГК «Крайс» Дмитрий Дидик.

А сейчас - предлагаем вам насладиться оригинальностью и красотой трёх авторских архитектурных концепций, победивших в конкурсе.

https://vk.com/album-126799326_292587237

Видео-отчет с мероприятия

#новость

Новости по теме: